Названы победители отраслевого этапа конкурса «Московские мастера»

В 2022 году на конкурсе впервые представлена профессия специалиста по организации и предоставлению туристских услуг. Лучшие представители своих профессий прислали на конкурс свыше 120 заявок. В каждой номинации определены три призовых места.

В группе профессий «Администратор гостиницы» первое место занял Олег Князев из Movenpick Moscow Taganskaya.В номинации «Гид-переводчик» лучшей стала Елена Фоминых, в группе «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии» победила Марина Крамская, а в группе «Специалист по организации и предоставлению туристских услуг» – Александра Михайлова, которая представляет ООО «7 холмов».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Участники демонстрировали знания, эрудицию, навыки в создании удобного и интересного маршрута, умение общаться с публикой и решать организационные задачи. В некоторых специальностях были предусмотрены творческие задания.

Например, гиды-переводчики демонстрировали умение провести группу и акцентировать внимание на важных и интересных объектов. А менеджеры по туризму представили концепции и программы туристических продуктов.

Работы участников оценивали представители оргкомитета конкурса. В нем состоят представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Московского профсоюза работников физкультуры, спорта и туризма, АНО «Комплексное развитие района «Мой район» и других структур.

Конкурс «Московские мастера» проводится с 1998 года. Он призван популяризировать профессии, востребованные экономикой столицы.