Хаматова, Пугачева, Виторган: кто спешно покинул Россию на фоне спецоперации на Украине

Пожалуй, самой видной путешествующей персоной стала телеведущая и журналистка Ксения Собчак. Знаменитость объяснила, что на время покинула Россию. По словам блондинки, она летает в другие страны на интервью, делая пересадки в Израиле и Турции. Вместе с тем появились слухи о том, что недавно журналистка продала квартиру в Москве и получила израильское гражданство.

В Израиль прилетел и бывший муж телеведущей – актер Максим Виторган. На днях его заметили в Тель-Авиве. В Сеть попало видео с гуляющим по
восточному побережью Средиземного моря артистом, однако подробности поездки пока не раскрываются.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В отличие от Максима, коллега Собчак – телеведущий Иван Ургант – смог назвать причину своего путешествия в ближневосточное государство. Шоумен улетел в отпуск практически сразу после того, как его вечернее шоу убрали из эфира Первого канала в связи с общественно-политической ситуацией. Как известно, Иван уже вернулся в Россию.

Завершая говорить про Израиль, стоит упомянуть знаменитую пару – народную артистку Аллу Пугачеву и юмориста Максима Галкина. Супруги тоже спешно покинули страну, как только началась спецоперация на Украине. Они продолжают проводить время в Кесарии, где платят за виллу баснословные деньги. Певица лично обещала, что вернется в Россию, и объясняла свое путешествие лечением.

Ополчившаяся на РФ Европа все равно стала привлекательным гнездышком для некоторых знаменитостей: например, для рок-звезды Земфиры и актрисы Ренаты Литвиновой. Близкие подруги улетели во Францию, однако неизвестно, находятся ли они в этой стране по сей день или смотрят достопримечательности других европейских государств.

Настоящий скандал вспыхнул после внезапного переезда актрисы Чулпан Хаматовой в Латвию. Она дала понять, что не согласна с нынешним политическим курсом России. Обосновавшись в Аматциемсе, звезда театра и кино нашла работу, а также дала несколько интервью. Многие поклонники отвернулись от народной артистке РФ, когда она публично назвала свое звание «бредятиной».

Ранее о тех звездах шоу-бизнеса, кто уехал из России, довольно резко высказался музыкальный критик Сергей Соседов. Его слова приводили «Дни.ру«.