Тимур Юсупов и Валерия Ремина: «Если мы любим танцы, то нас ничего не должно останавливать»

«Ощущение волшебного праздника»

Тимур

В этом сезоне из заграничных турниров нам удалось станцевать только Dutch Open в городе Ассен (Нидерланды). Очень хотели поехать на UK (The United Kingdom Open Championships), но не смогли по состоянию здоровья, к сожалению. В России танцевали несколько турниров в Москве и Санкт-Петербурге.

Конечно, сегодняшняя ситуация в мире диктует свои условия. В силу того, что турниров за границей для нас в ближайшее время не предвидится, наверное, всем будет нужно и важно танцевать в России. Я считаю, что можно продолжать развитие внутри страны. Организовывать больше крупных турниров, тренировочных сборов, различных масштабных мероприятий. Думаю, так и будет.

Валерия

Конечно, у нас есть свои любимые российские турниры. Мы всегда с огромным удовольствием будем танцевать в Кремле, очень нравятся турниры Евгения Смагина и, конечно, чемпионат РТС.

Тимур

Да, Crystal Ball Евгения Смагина нам всегда нравился и Russian Open Dance Festival, который он впервые в этом году провел, тоже получился интересным и очень атмосферным. Собралось много пар, отличный зал, свет, музыка. А чемпионаты РТС хороши тем, что на них приезжают вообще все, это очень большое, я бы даже сказал грандиозное событие для России. В этом году от чемпионата остались самые хорошие впечатления. Качественная организация, живая публика, приятно танцевать.

Валерия

Да, я чувствовала, что происходит какое-то потрясающее событие. Свет, музыка, зритель. Ощущение волшебного праздника.

«Это здорово и правильно, если танцуешь для себя, в свое удовольствие»

Валерия

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Конечно, если будут появляться новые интересные турниры, даже в регионах, мы постараемся их посетить.

Тимур

Но пока что для профессионалов это в основном Москва и Санкт-Петербург. Как будет дальше, посмотрим. Все зависит, безусловно, от количества пар, которые будут собираться на том или ином событии.

Валерия

Далеко не все начинающие танцоры сразу ездят за границу. Поэтому, я думаю, что для них сейчас ситуация может даже к лучшему складывается. Больше соревнований внутри страны — это плюс для молодежи, отличная возможность постоянно расти и развиваться. А проблема ограничений участия в международных соревнованиях больше касается тех, кто уже имеет имя в танцевальном мире и свою историю зарубежных турниров. Вот здесь уже есть некоторая сложность.

Тимур

Наверное, у кого-то из танцоров может пропасть настроение, мотивация. Я думаю, тут дело в том, что у нас это было, и вдруг этого нет. Вопрос привычки тоже имеет значение. Мне кажется, все постепенно осознают, примут ситуацию, смогут переключиться на то, что в ближайшее время придется развиваться в рамках нашей страны. С этим можно справиться ментально и настроиться именно на такое развитие. Ведь это здорово и правильно, если танцуешь для себя, в свое удовольствие, не важно где. Мы занимаемся этим, потому что мы это любим. А если так, то нас ничего не должно останавливать.

Что касается «сегодняшнего дня», то я не стремлюсь сразу перестраивать свои планы, не принимаю резких решений, а больше плыву по течению.

Валерия

Сложно повлиять на что-то. Многое от нас не зависит.

Тимур

Остается ориентироваться на то, что происходит и делать все возможное из предложенного. Сравнивая сегодняшнее время с пандемией 2020 года, можно смело сказать, что сейчас турниров гораздо больше именно внутри страны. Все нормализовалось, стало как раньше, до карантинов и qr-кодов. Если ситуация позволит выезжать на заграничные турниры, естественно, все начнут снова это делать. Поэтому смотрим, что дальше, и действуем по ситуации.

«Настрой — показать лучшее, на что мы способны»

Тимур

Мы танцевали в Кремле пока только один раз. Это было в июле 2021 года. Естественно, это грандиозное событие. Я всегда мечтал там станцевать. Это невероятная атмосфера — торжественная, праздничная. Думаю, многие танцоры со мной согласятся, что это впечатляющее событие. Следующий турнир в Кремле, несколько раз переносили. И когда, наконец, через неделю после UK он состоялся, к сожалению, у нас не получилось там станцевать. Сейчас мы настроены позитивно, надеемся, что у нас не будет никаких проблем, и нам удастся вновь выйти на этот легендарный паркет. Конечно, мы ждем тех же ярких эмоций и впечатлений, которые нам уже однажды удалось там получить от зала, от зрителей, от атмосферы. Я понимаю, что сейчас в Кубке Кремля будут участвовать в основном только российские пары, но от этого на паркете прохладнее не станет! Лучшие пары чемпионата РТС, та же борьба, тот же настрой — показать лучшее, на что мы способны.

Валерия

Хорошо, что у нас в России очень много пар высокого уровня, с ними приятно соревноваться и развиваться вместе. Здоровая конкуренция подразумевает прогресс и никому еще не навредила.

***

Тимур

Организаторам Кубка Кремля я пожелаю продолжать также хорошо делать свое дело. А публике и участникам я всегда желаю получить удовольствие от момента, ярких эмоций, приятных переживаний, чтобы турнир остался в памяти у всех танцоров и зрителей

Валерия

Желаю всем быть здесь и сейчас, быть в отличном настроении, наслаждаться процессом искренне и с любовью!

Официальный сайт https://www.kubok-mira.com/
БИЛЕТЫ
KASSIR.RU +7-495-730-73-00
https://msk.kassir.ru/sport/gosudarstvennyj-kremlevskij-dvorec/chempionat-evropyi-po-latinoamerikanskim-tantsam-sredi-professionalov_2020-08-08
CONCERT.RU +7-495-198-11-33
https://www.concert.ru/sport/kubok-kremlya-gordost-rossii/23-04-2022-17-00/