Где в Москве можно купить самые дешевые квартиры

Специалисты сервиса «Домклик» от «Сбера» провели исследование столичного рынка недвижимости и выяснили, где в Москве можно купить самое дешевое жилье как в первичном, так и во вторичном фонде.

Оказалось, что среди однокомнатных квартир в новостройках наиболее бюджетные варианты встречаются в районе Митино. Здесь новую однушку площадью 24 метра квадратных можно приобрести по цене от 5,73 миллионов рублей. Вслед за Митино в тройку наиболее дешевых районов в данной категории жилья вошли Южнопортовый и Крюково.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Если же рассматривать к покупке однокомнатную квартиру во вторичном фонде, то наиболее доступные варианты можно найти в Левобережном районе, где цена жилья площадью 19 метров квадратных начинается от 6,36 миллионов рублей. Следом по доступности вторички названы Нижегородский и Молжаниновский районы столицы.

Что касается двухкомнатных квартир, то наиболее дешевую первичку можно приобрести в Южном Бутово, Преображенском и Перово. Как сообщает «РБК Недвижимость», самое бюджетное жилье в этой категории стоит 9,19 миллионов рублей при площади 51 метр квадратный. Во вторичном фонде самые экономичные двушки можно приобрести в Капотне (от 9,79 миллионов за 46 метров квадратных), Внуково и в районе Восточный.

Ранее «Дни.ру» писали о том, что цены на квартиры в Москве взлетели из-за подорожания стройматериалов.