«Удар по каждому человеку»: Мишустин рассказал о противостоянии России и Запада

В четверг, 7 апреля, премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Государственной Думе с ежегодным отчетом о деятельности Правительства. С парламентской трибуны он подробно рассказал о санкционном противостоянии России и Запада.

Известно, что Вашингтон и Брюссель долгое время подталкивали Киев к конфликту с Москвой. Однако после начала специальной военной операции на Украине США и Евросоюз ввели против нашей страны большое количество ограничений.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По данным портала «ПолитНавигатор», председатель Правительства обратил особое внимание на конфискацию отечественного имущества в западных странах. Он назвал эти действия грабежом России и сравнил политику «недружественных» государств с пиратством.

Кроме того, глава кабмина объяснил депутатам, какую задачу ставил перед собой Запад, когда вводил ограничения.

«Целью было создание паники и нанесение удара по каждому человеку», – заявил Мишустин.

К слову, еще в конце февраля, когда Россия признала независимость ДНР и ЛНР, политик предупреждал, что Запад в любом случае захочет оказать на нашу страну санкционное давление, однако Правительство, по его словам, подготовилось к негативному сценарию. Сегодня в Госдуме Мишустин раскрыл план кабмина.

Как сообщает телеканал «Царьград», министры разработали проект противостояния санкциям, состоящий из пяти пунктов. К ним относятся обеспечение бесперебойной работы компаний, расширение возможностей бизнеса, поддержка наиболее уязвимых слоев, насыщение рынка продукцией и конкретные секторальные меры поддержки.

В результате, как подчеркнул премьер-министр, «санкционный шторм» западных стран провалился. Россия успешно справляется с ограничительными мерами.

Ранее эксперт Алексей Зубец объяснил, какие западные компании следует национализировать в России в условиях санкций.