Как поменять однушку на двушку без доплат

Сейчас рынок недвижимости в России активно реагирует на ряд внешних факторов. Ипотечная ставка повысилась, а сама ситуация на рынке жилья весьма нестабильна. Разогретый льготной ипотекой рынок буквально остановился на полном ходу. Ключевая ставка выросла в 2,5 раза, до 20%. К чему же это приведет?

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Со временем образуются новые тренды. По словам экспертов, россиянам скоро будет выгодно менять жилье. Все дело в том, что на рынке недвижимости сейчас особую ликвидность приобретают однокомнатные квартиры. Со временем однушка может стоить столько же, сколько и двушка. Россияне смогут выгодно обменять свою жилплощадь на более просторную в некоторых случаях даже без доплат.

Такая ситуация на рынке будет очень выгодна тем, у кого уже есть квартиры в собственности и кто хочет улучшить жилищные условия.

По словам председателя комитета по ипотеке Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Максима Ельцова, переезд из однушки в двушку станет проще. В связи с этим эксперт призвал россиян активнее участвовать в цепочках по обмену жилья.

Ранее «Дни.ру» писали, каким образом будут начисляться штрафы за несвоевременную оплату за услуги ЖКХ.