Политолог Брутер: Путин попросил Запад не вести себя как стервятник

Недавно президент России Владимир Путин заявил, что Москве нужно получить от США и НАТО гарантии безопасности, которые будут юридически закреплены. Также российский лидер назвал внешнеполитическую ситуацию напряженной, отметив, что сейчас необходимо строить стабильный и справедливый многополярный мировой порядок.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Политолог Международного института политических исследований Владимир Брутер считает, что глава государства имел в виду увеличение товарооборота России с Индией и Китаем, а также говорил о частичном переходе торговли на национальные валюты. По мнению эксперта, слова Путина означают, что вся добавленная стоимость российских товаров на мировых рынках должна перестать сосредотачиваться в Лондоне, а реинвестироваться в экономику РФ.

То есть на Западе должны осознавать, что интересы есть не только у них, но и у других стран. Сейчас же, очевидно, он не хочет делиться своей выгодой с теми, за счет кого ее получает. По словам Брутера, Путин призвал западные государства не вести себя как стервятники».

Ранее Владимир Путин провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об итогах пятичасовой беседы политиков писали «Дни.ру«.