Громкое обращение депутата Рады к Зеленскому: Ты слабый и трусливый, своей глупостью привел Украину на край гибели

Президент Украины Владимир Зеленский своей политикой ведет страну к разрушению. Такое мнение выразил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в своем обращении к главе украинского государства.

По словам Кивы, Зеленский является «слабым и трусливым» человеком, который «своей глупостью, жадностью и гордыней» поставил Украину на грань уничтожения. Он подчеркнул, что «преступный, диктаторский режим» президента представляет угрозу для украинского народа, сообщает телеканал «360».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кроме того, Илья Кива считает, что Владимир Зеленский провоцирует его на противоправные действия, пытается незаконно посадить в тюрьму и даже устроить над ним физическую расправу. Парламентарий обвинил украинского лидера в преследовании представителей оппозиции и добавил, что его обвиняют в госизмене и могут задержать за поздравление президента России Владимира Путина с днем рождения в октябре.
Несмотря на это депутат выразил намерение продолжать бороться с действующей властью, пишет РИА ФАН.

Депутат Рады напомнил о закрытии на Украине СМИ за критику власти и обличение преступлений действующего режима, а также о дискриминации властями русскоязычного населения и поддержке националистов, передает «Общественная служба новостей».