Глава СВР Нарышкин заявил о подготовке Украины к полномасштабной войне

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в интервью
MK.RU заявил, что Киев готовится к полномасштабной войне в Донбассе. По его словам, сейчас на линии разграничения находятся все боеспособные части Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мол, эти приготовления невозможно скрыть.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Нарышкин сообщил, что в настоящее время с военных американских баз в Европе перебрасывается техника. Увеличивается количество советников и инструкторов, обратил внимание глава СВР. Кроме того, представители Службы безопасности Украины и военнослужащие ВСУ готовят провокацию на линии разграничения в Донбассе.

Нарышкин заметил, что войны не хочет не только российский народ, но и украинский. Если полномасштабный конфликт будет развязан, его последствия окажутся тяжелыми для всех, отметил он.

К слову, в этом же интервью директор СВР рассказал, что количество представителей западных СМИ в Донбассе значительно выросло. Нарышкин назвал их контингентом «пропагандистских сил быстрого развертывания».

Ранее немецкий журналист Инес Цеттель в статье для Der Spiegel написал, что регулярные информационные вбросы о предстоящем конфликте между Россией и Украиной отпугивают Европейский союз от запуска газопровода «Северный поток – 2». По мнению обозревателя, таким образом США преследует свои цели. Подробнее об этом рассказывали «Дни.ру«.