Треть пациентов с ОРВИ записываются к дежурному врачу онлайн

В оперштабе по борьбе с коронавирусом отметили, то основная нагрузка во время волны заболеваемости штаммом «омикрон» легла на амбулаторное звено. В поликлиниках увеличили количество дежурных врачей, оперативно запустили онлайн-сервис для пациентов с симптомами ОРВИ.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Онлайн-сервис оказался востребованным — почти каждый третий пациент записывается к дежурному врачу через интернет. Всего по записи специалистов посетили уже более 180 тысяч горожан с симптомами ОРВИ», – подчеркнули в оперштабе.

Записаться к дежурному врачу можно на портале mos.ru, на сайте emias.info или с помощью мобильного приложения «ЕМИАС.ИНФО». Горожане по-прежнему могут прийти в поликлинику без предварительного звонка и подождать специалиста в очереди.

Также жители столицы могут обратиться в любую близлежащую поликлинику. Записи не требуется.

С распространением штамма «омикрон» в московских поликлиниках ввели новые стандарты работы с пациентами с ОРВИ. Для них организовали спецотделения, отделили от тех, кто пришел с другими проблемами. Это помогло избежать огромных очередей.

Если у человека нет возможности попасть в поликлинику, то он может оставить заявку на аудиоконсультацию с врачом. Открытие и закрытие больничного происходит дистанционно, а данные автоматически направляются работодателю.