Политолог Дудчак обвинил Киев и Запад в обострении конфликта в Донбассе

Конфликт на востоке Украины продолжается без малого восемь лет, и кажется, что он завершится не скоро. Тем не менее политолог и экономист Александр Дудчак, как и многие, надеется, что ситуация в Донбассе решится мирно, не смотря на нежелание украинского руководства выполнять Минские соглашения.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По мнению эксперта, Киев и Запад до сих пор не хотят перейти к дипломатическому решению данного вопроса. Политолог считает, что этот конфликт уже давно пора завершить. Мол, тогда можно продолжить нормальное сотрудничество между странами, при котором стороны будут демонстрировать уважение друг к другу. Слова Дудчака приводит «Радио 1».

На данный момент обстановка в Донбассе напоминает предвоенную, заявил во вторник начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Ян Лещенко. Он рассказал, что армия ВСУ готовится к активным боевым действиям.

Ранее командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины на востоке страны генерал-лейтенант Александр Павлюк назвал возможную дату эскалации в Донбассе. По его словам, так называемое «вторжение» России на украинскую территорию может произойти 20 февраля.