Собянин рассказал о реконструкции 50 поликлиник в 2022 году

Градоначальник поздравил коллектив медучреждения с окончанием реконструкции. Он поблагодарил медиков за терпение и работу в непростых условиях во время ремонта.

«До конца года будет реконструировано 35 поликлиник, в следующем году – еще полсотни. Я думаю, что в 2024 году мы эту программу закончим, и все амбулаторное звено города Москвы будет отвечать высшим мировым требованиям, а самое главное, москвичи получат качественную медицинскую помощь, потому что амбулаторная помощь, поликлиническая — самая востребованная в любом городе», – рассказал Собянин.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В столице реализуется масштабная программа обновления первичного звена здравоохранения. В нее вошло 200 зданий поликлиник. Все они были построены более полувека назад.

В зданиях проводится капитальный ремонт в соответствии с новыми московскими стандартами. Устанавливается современное оборудование, организуется удобная логистика, врачи работают в кабинетах со всем необходимым, могут отдохнуть в уютных комнатах.

Для пациентов организуются зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, мягкими креслами, диванами и телевизорами. Интерьеры выполняются в теплых тонах, что создает приятную атмосферу.

В сентябре 2021 года Сергей Собянин сообщил о расширении программы реконструкции поликлиник. До недавнего времени в нее было включено 137 медучреждений. Принято решение добавить в нее еще 60 поликлиник.