В Москве на Липецкой улице обновили шумозащитный экран

В Москве на крупных магистралях из-за оживленного трафика
устанавливают специальные экраны, которые защищают рядом живущих горожан от шума и пыли. Конструкции, отслужившие свой срок, заменяют на новые.

Недавно по просьбе москвичей был обновлен шумозащитный экран на вылетной магистрали Большие Каменщики – Липецкая улица. Если конструктивные элементы находились в удовлетворительном состоянии и соответствовали всем нормативам, то, панели,
выполненные из многослойной окрашенной фанеры, было необходимо заменить, поскольку эксплуатировались примерно 20 лет и находились почти в аварийном состоянии.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Все поверхности каркаса почистили, загрунтовали антикоррозийными средствами и покрасили, после чего сортировали новые панели высотой более пяти метров. Они лучше защищают от шума. Панели выполнены из водостойких оцинкованных стальных элементов с нанесением полиэфирного порошкового покрытия.

Протяженность шумозащитного экрана осталась прежней (308 метров). Размеры решили сохранить, поскольку соответствуют нормативам.

Кстати, в рамках благоустройства магистрали было заменено асфальтовое покрытие путепровода и нанесена дорожная разметка.

Ранее сообщалось, что от Больших Каменщиков до Липецкой улицы высадят 257 деревьев и 7,9 тысячи кустарников. Растения появятся не только на этих улицах, но и на Симоновском Валу и Велозаводской, Новоспасском проезде, проспектах Андропова и Пролетарском.

На участке от улицы Большие Каменщики до станции метро «Коломенская» появится 177 деревьев и свыше 2,8 тысячи кустарников, а от Пролетарского проспекта до Липецкой улицы – 80 деревьев и более пяти тысяч кустарников.

На оживленных магистралях обычно высаживают деревья с густой кроной. Растения тоже защищают рядом живущих горожан от шума и пыли. А еще такие деревья не боятся ветров и морозов. Растения высаживают в заранее подготовленные посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которого – дренажный слой.

О благоустройстве участка от Больших Каменщиков до Липецкой области ранее рассказывал мэр Москвы Сергей Собянин.