Тимошенко заявила об угрозе войны на Украине

На Украине и в Евросоюзе накаляется остановка с энергетическим кризисом, который усугубится с приходом морозов. Политики оживились.

Лидер украинской партии «Европейская солидарность» и бывший президент Незалежной Петр Порошенко совместно с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко потребовали встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По словам Порошенко, Зеленскому необходимо переговорить в закрытом формате с лидерами фракций парламента. На предполагаемой встрече бывший президент намерен обсудить угрозы нацбезопасности, энергетический и экономический кризис, а также ситуацию с пандемией коронавируса. Тимошенко поддержала идею коллеги.

«Это не шутки, когда Украина почти перед угрозой войны», – заявила Тимошенко.

Политик добавила, что украинские власти делают вид, что в стране все нормально. Президент и администрация молчат и демонстрируют тотальную незаинтересованность в дальнейшей судьбе своей страны.

Ранее военный обозреватель Дмитрий Таран заявил, что Киев спровоцировал обострение ситуации в Донбассе, преследуя собственные цели. По мнению эксперта, Украина так пытается заставить Москву пойти на диалог.