День святого великомученика Георгия: что нельзя делать 16 ноября 2021 года

16 ноября 2021 года христиане отмечают сразу два памятных дня. Они вспоминают Анну и Георгия.

ИСТОРИЯ

Правитель Всеволод возвел в Киеве Андреевский храм ради своей любимой дочери. Анна впоследствии стала настоятельницей храма. Она возглавила первую школу в Европе для девочек.

Там она учила детей грамоте, творчеству и ремеслу. Помимо этого Анна продолжала участвовать в жизни своей семьи и помогала папе править землями. Анна известна на Руси как самая добрая представительница царской четы. Она всегда помогала всем людям, несмотря на статус.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Братом великой Анны был князь Владимир Мономах. Родители очень хотели, чтобы Анна вышла замуж за византийского принца, но судьба привела ее к Богу. Всю жизнь Анна служила церкви.

Также есть еще один православный праздник 16 ноября 2021 года. В это день верующие отмечают обновление храма святого великомученика Георгия в Лидде.

В житие сказано, что святой Георгий родился в III веке в Палестине. Мать умерла, когда ему было 20 лет. Все свое богатое наследство. Вскоре Георгий стал приближенным императора Диоклетиана.

Когда под конец правления император начал гонения на христиан, Георгий был в Никомидии. Узнав о случившемся, он разорвал указ императора и подвергся пыткам.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ в православный праздник 16 НОЯБРЯ 2021 ГОДА

  • Нельзя совершать крупные и дорогие приобретения.
  • Нельзя начинать новые дела, вести деловые переговоры и принимать важные решения.
  • Нельзя употреблять алкоголь.
  • Нельзя ссориться и повышать голос на близких.
  • Нельзя сквернословить.