Путин назвал успех лучшей мотивацией для человека

Беседуя с участниками конкурса «Учитель года», Владимир Путин отметил, что успех, которого человек начинает добиваться в определенном деле, – это лучшая для него мотивация. Так начинают верить в себя, свои силы, считает президент России.

Глава государства обратил внимание на слова учителя физики из Тюмени Екатерины Костылевой о формуле «трех педагогических «П» – проводника, погружения и персоны. Путин назвал это находкой, которая дает ориентир в профессии. По словам российского лидера, учитель – это человек, который погружен в профессию, в предмет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Костылева, в свою очередь, пояснила президенту, что под «персоной» она имеет в виду судьбы деятелей, которые стоят за определенными достижениями, о самореализации ребенка и его ответственности за использование открытий в будущем.

Путин считает, что роль учителя в подготовке грамотных, ответственных ученых, политиков, граждан России поистине огромна и неоценима.

«Вы не только передаете ученикам знания, но и, что чрезвычайно важно, формируете их мировоззрение, систему ценностей, в буквальном смысле устанавливаете связь между поколениями», – сказал президент.

Глава государства добавил, что учителя побуждают детей думать, помогают им разобраться в сложностях современного мира, а также определить свои способности и таланты.

Владимир Путин поздравил участников встречи с Днем учителя. Он отметил, что этот праздник всегда наполнен положительными эмоциями и добрыми словами, улыбками учеников и их родителей, чувствами благодарности за труд педагогов.