Аналитик Болгов о газовой войне Европы против России: Пусть заранее напишет текст капитуляции

Недавно специальный уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка пригрозил России «газовой войной». Он призвал Евросоюз не церемонится с Москвой, защищать свой рынок и заставлять поставщиков играть по правилам потребителей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По мнению Александра Болгова, это приведет к неприятностям в первую очередь для самой Европы. Впрочем, Чехия, как считает аналитик, рискует в одиночестве. Мол, Германия точно не поддержит своего соседа, потому что у них на днях рухнул один из крупнейших в стране ветрогенераторов.

Болгов считает, что если чешский дипломат хочет начать против России газовую войну, то «пусть заранее напишет текст капитуляции». Впрочем, на самом деле Бартушка всего лишь фантазирует и не признает реальность, уверен автор «Комсомольской правды». Также аналитик назвал чешского эксперта редкого ума человеком.

Напомним, на этой неделе вступил в силу договор России и Венгрии о поставках газа в обход Украины. Голубое топливо будет поступать по «Турецкому потоку». В Киеве назвали это соглашение ударом по двусторонним отношениям с Будапештом и пригрозили ответными мерами.