Цепкало: Лукашенко ждет смертная казнь

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало уверен, что «самозванец» Александр Лукашенко несет личную ответственность за смерть сотрудников силовых структур и простых граждан республики. Он отметил, что глава государства втягивает подчиненных в преступления. По словам политика, за это Лукашенко ждет смертная казнь.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Цепкало подчеркнул, что президента Белоруссии ждет высшая мера наказания, определенная в Уголовном кодексе РБ, то есть смертная казнь. Оппозиционер заявил, что Лукашенко даже с помощью пропаганды не сможет «отмыться от крови» простых белорусов, к преступлениям против которых он якобы подключает своих сотрудников.

Он отметил, что белорусский глава таким образом «спасает награбленное». Политик напомнил о «выдуманной» спецоперации, произошедшей на днях в Минске. Напомним, в ходе перестрелки погибли оппозиционер и сотрудник КГБ РБ.

«Если это не прекратить, новые жертвы неизбежны, после которых семью Лукашенко обе стороны разорвут от ненависти, и придется оплакивать бессмысленные жертвы», – заявил Цепкало.

Он подчеркнул, что за все эти деяния Лукашенко может получить смертную казнь. Меж тем, политик предложил прекратить насилие и войны между простыми белорусами. Оппозиционер призвал силовиков «выполнить принятую присягу» и арестовать «преступника №1», то есть, по его версии, президента Лукашенко.