Собянин рассказал о восстановлении туристической отрасли Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с представителями гостиничной отрасли. Глава города рассказал в ходе совещания, что за период с января по июнь 2021 года российскую столицу посетили более 13 миллионов туристов и экскурсантов. Он также поздравил работников отрасли с Днем туризма.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Несмотря на сложности и проблемы, вызванные пандемией, Москва продолжает оставаться крупнейшим туристическим центром России. В первом полугодии 2021 года Москву посетили 13,4 млн. гостей Туризм по-прежнему приносит солидные доходы в городской бюджет, а главное – дает работу тысячам жителей нашего города», – отметил мэр.

Градоначальник обратил особое внимание на проблемы, возникшие в результате пандемии коронавируса. Собянин поблагодарил представителей гостиничной сферы за предоставление мест для проживания медработников.

«Тяжелая была ситуация в связи с пандемией, часть гостиниц закрылась, заполняемость упала где-то до 40%. Меньше, чем в Европе, но все равно упала. В этом году, я смотрю, уже и заполняемость повыше, и туристический поток в основном за счет внутреннего туризма вырос. Я надеюсь, что удастся выстоять» – подчеркнул Собянин.

Кроме того, мэр Москвы отметил, что городские власти продолжают поддержку отрасли. Собянин заявил, что в этом году будет введено в эксплуатацию сразу 13 гостиниц, что является рекордом.