Цепкало разнес Лукашенко из-за посадки Колесниковой: Лживый самозванец

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало выступил с обращением к местным силовикам. Он призвал оставшихся честных сотрудников немедленно арестовать главу государства. Политик жестко отреагировал на обвинительный приговор в отношении своих соратников, Марии Колесниковой и Максима Знака, которых 6 сентября суд отправил в колонию на 11 и 10 лет, соответственно. Цепкало посчитал это решение «местью лживого самозванца» Лукашенко.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Оппозиционер не стеснялся выражений. Он подчеркнул, что приговор суда для него не стал неожиданностью с учетом того, что Белоруссией руководит «человек без морали и совести», который проиграл на выборах. Кстати, сам Цепкало летом прошлого года не был допущен до президентских выборов.

По его словам, ранее Лукашенко обещал не воевать с женщинами. Однако, как считает политик, приговор Колесниковой – это доказательство «лживой натуры» президента Белоруссии. Оппозиционер уверен, что Батька в своей деятельности опирается только на «беспринципную ложь и оружие».

«Мир увидел, что под имиджем властного диктатора [Лукашенко] скрывается жалкое необразованное существо», – заявил Цепкало.

Кроме того, политик считает, что сегодня белорусское общество готово начать забастовки против действующего политического режима. Результат этого противостояния ясен, считает Цепкало. Он обещал продолжить работу по мобилизации белорусов.