Американцы дали Зеленскому пощечину – польский журналист Кацевич

В Вашингтоне понимают, что США – самый сильный союзник Украины в борьбе с Россией, а значит, могут позволить высокомерность и подозрительность в отношении Киева. Так считает автор Nowa Europa Wschodnia. Кацевич заметил, что Белый дом несколько раз откладывал встречу Джо Байдена и Владимира Зеленского, а также послал на форум инициативы «Крымская платформа» министра транспорта Пита Буттгига. По словам журналиста, таким образом «американцы дали Зеленскому пощечину».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Польский журналист обратил внимание, что времена, когда Вашингтон поддерживал вступление Украины в НАТО, а Киев обещал двигаться в «прозападном» направлении, прошли. Впрочем, это понял и Зеленский, считает автор политического журнала.

По мнению Кацевича, президент Украины потрясен изменением позиции американцев в отношении газопровода «Северный поток – 2». Ничего нового по этому вопросу от американцев Киев не услышит, считает журналист.

То, что международные отношения Украины и США на сегодняшний день складываются не лучшим образом, замечают и другие аналитики. Например, Алексей Петров обратил внимание, что в Незалежной часто говорят – война в Донбассе выгодна американцам.