Путин рассказал о влиянии политических потрясений на судьбу России

1 сентября российский лидер Владимир Путин во время рабочей поездки во Владивосток выступил с лекцией для победителей олимпиад и конкурсов по различным предметам. Встреча с учениками школ, гимназий и лицеев прошла во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках марафона общества «Знание».

Путин поздравил ребят с началом нового учебного года. Он рассказал школьникам об исторических событиях, которые поваляли на судьбу России. По мнению президента,
без политических потрясений в нашей стране могли бы проживать 500 миллионов человек.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Глава государства подчеркнул, что на Россию оказали негативное влияние такие события, как революция 1917 года, в результате которой прекратила свое существование Российская империя, и распад Советского Союза в 1991 году.

«В нашей стране на протяжении прошлого XX века дважды рассыпалась российская государственность: после революции 1917 года Российская империя прекратила свое существование, Россия потеряла колоссальные территории на западе, на севере, постепенно восстановилась, но потом произошло и крушение Советского Союза», — отметил Путин.

Российский лидер уверен, что сейчас мы жили бы в другой стране, если бы не произошли эти «драматические» события. «У нас сейчас 146 млн., если бы этих трагедий не было, было бы 500 млн. человек», — заявил президент.

Кроме того, Путин обратил внимание школьников на важную проблему современности – большое количества недостоверной информации в Интернете. Он подчеркнул, что работа общества «Знание» связано с тем, чтобы давать людям проверенную информацию, основанную на позиции экспертного сообщества. Президент отметил, что такой информации можно доверять.