Фестиваль «Цветочный джем» откроется в Москве 1 сентября

Москва, выбитая из колеи пандемией коронавируса, постепенно возвращается к привычной жизни. В столице снова стали проводиться мероприятия разного уровня. Так, с 1 сентября по 1 октября в городе пройдет фестиваль «Цветочный джем». Жители и гости столицы смогут посетить мероприятие не только онлайн.

«Цветочный джем» – это открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и одноименный фестиваль. Они организованы в рамках цикла уличных мероприятий «Московские сезоны». На городских площадках представят композиции из растений, созданные дизайнерами.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» отметил, что пришлось отказаться от больших концертов и мастер-классов, поскольку некоторые ограничения в городе до сих пор действуют.

«Но тем не менее открыли возможности для городской торговли: заработали фестивальные площадки, ярмарка “Лето в городе”, кафе, общепит начал функционировать в полном объеме.
С 1 сентября мы открываем фестиваль “Цветочный джем», – рассказал градоначальник.

Кстати, в 2019 году участники «Цветочного джема» создали 42 летних сада, 15 тысяч цветников, а также четыре новых городских парка. Тогда площадки фестиваля посетили почти восемь миллионов человек – как жители Москвы, так и гости столицы. Также стоит отметить, что победители прошлых лет стали кураторами фестиваля в этом году.