Политолог Березовец назвал причину отмены встречи Зеленского и Байдена

Нет сомнений, что президент Украины Владимир Зеленский мечтает встретиться с американским лидером Джо Байденом. Нет сомнений и в том, что это встреча не принесет ничего нового Незалежной. Глава Белого дома давно и четко изложил свою позицию как по строительству газопровода «Северный поток – 2», так и по выполнению Минских соглашений. Меж тем, упустить возможность набрать политических очков тоже нельзя. Однако, киевский политолог Тарас Березовец полагает, что встреча Зеленского и Байдена может не состояться.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эксперт назвал причину, по которой визит украинского президента в Вашингтон может быть отменен в очередной раз. По мнению Березовца, США на сегодняшний день полностью заняты Афганистаном. Он отметил, что Белый дома сейчас не занимается организацией встречи Байдена и Зеленского.

Действительно, главная политическая повестка США – афганская проблема. На фоне вывода американских войск власть в исламской республике захватили члены террористического движения «Талибан*». 26 августа около международного аэропорта Кабула произошел теракт, в результате которого погибли и пострадали, в том числе, американцы.

«Встреча Зеленского напрямую зависит от дедлайна, который талибы* поставили перед президентом США Байденом и другими западными лидерами», – заявил Березовец.

* «Талибан» – запрещенная в России террористическая организация.