Московские проекты вышли в финал европейской архитектурной премии The Plan Award 2021

Сразу
три проекта Москвы вышли в финал престижной международной
премии по архитектуре The Plan Award 2021. В номинации Public Space («Общественное пространство») представлен проект планировки территории участка набережной Москвы-реки между Дорогомиловским и Белорусским железнодорожными мостами.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В номинации «Культура» – проект кинотеатра «Художественный», расположенного на Арбатской площади, а в номинации «Образование» – проект школы Wunderpark, которая находится Московской области. По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, эти планы сооружения формируют облик Москвы и других городов, а также создают тренды, определяющие будущее градостроительного развития.

Европейская архитектурная премия The Plan Award основана одним из самых авторитетных изданий об архитектуре и дизайне The Plan. Она направлена на повышение качества работы дизайнеров, ученых и студентов в области архитектуры и строительства.

«Ежегодно градостроительные институты столичного Стройкомплекса показывают, что способны конкурировать с именитыми архитектурными бюро», – сказала Княжевская.

Скоро международное жюри The Plan Award выберет 40 проектов-победителей в 20 номинациях в категориях «Завершенные проекты» и «Будущие проекты». Среди экспертов премии – ведущие международные архитекторы: например, Винка Дуббельдам, Маурицио Сабини, Элисон Брукс.