Лукашенко о пережитом страхе: Трещит это все над тобой

В пятницу, 27 августа, Александр Лукашенко посетил Петриковский район Гомельской области. Во время поездки президент Белоруссии рассказал, что примерно 10 лет назад вместе с младшим сыном Николаем спускался в шахту на глубину 600 метров. По словам главы государства, тогда его везли к комбайну на импортном тракторе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Президент не может забыть, как трещала крыша над ним. Тогда его переживания пытался развеять опытный шахтер. Работник уверял, что свод вряд ли может обвалиться. «Это ж надо привыкнуть, чтобы каждый раз работать там и не бояться этого! Трещит это все над тобой», – сказал Александр Григорьевич.

В ходе рабочей поездки в Петриковский район Лукашенко также отметил, что шахтеры «Беларуськалия» стране дали многое. Мол, они не только добывают калийные удобрения, но и в старых выработках создают спелеокамеры, чтобы люди могли в таких местах лечить органы дыхания.

Ранее «Дни.ру» писали о личной жизни Александра Лукашенко. Президент Белоруссии много лет женат на Галине
Желнерович. Однако глава государства не живет с супругой и даже не скрывает это. В одном из интервью он признался, что не видит смысла разводиться.