В Конгрессе США требуют отставки Байдена из-за Афганистана

Во время брифинга в Белом доме журналист спросил Джо Байдена, как тот поступит, если американские войска не успеют покинуть Афганистан до вторника, 31 августа. Президент США улыбнулся и немного помолчал, после чего ответил шуткой: «Вы будете первым, кому я позвоню». Кстати, эту фразу многие не услышали, так как сотрудники Белого дома успели отключить звук.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Конгрессе шокированы ответом Байдена журналисту. Так, Ронни Джексон разозлился из-за шутки американского президента. «Больной!
Это не смешно!», – сказал член палаты представителей. Республиканец считает, что Байден должен немедленно уйти в отставку.

Кстати, президент США не в первый раз удивляет публику сказанным и попадает в неловкую ситуацию. Как пишет «Царьград», ранее Байден ошибся, отвечая на вопрос о контакте с представителями движения «Талибан»*. Глава государства заявил, что американская сторона постоянно ведет переговоры с талибами в Кабуле, а также в столице Катара «Дахо». Позже в Белом доме пояснили, что президент имел в виду Доху.

Ранее «Дни.ру» писали, что Джо Байден подписал указ, позволяющий госсекретарю и министру финансов вводить санкции против тех, кто связан с российскими энергетическими проектами, в частности – «Северным потоком – 2». В США уже воспользовались этим документом.

* – Террористическая организация, запрещенная в РФ.