ГК «КОТРОС» вошла в лидеры рейтинга информационной активности застройщиков

Активность ГК «КОРТРОС» в соцсетях во втором квартале текущего года позволила компании подняться на четыре пункта в рейтинге «Медиалогии». Учитывались показатели СМ Индекса – качества упоминаний в соцсетях, объединяющем данные об охвате и вовлеченности.

Наиболее ярким показателем для группы компаний в соцсетях стало количество репостов. Это позволило войти ГК «КОРТРОС» в пятерку лидирующих застройщиков по данному параметру.

В отчете «Медиалогии» отмечается, что наибольший отклик у пользователей вызвал запущенный ГК «КОРТРОС» хэштег #эволюциядевелопмента. Его вовлеченность составила 11 тысяч реакций, а аудитория – более восьми миллионов пользователей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Хэштег #эволюциядевелопмента был приурочен к публикациям с выступлением генерального директора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселева в ходе форума «Движение».

Также группа компаний вошла в топ-10 рейтинга по МедиаИндексу и при этом поднялась на восемь пунктов. Это одно из самых ярких перемещений в рейтинге. Ключевым инфоповодом стало подписание соглашение между ГК «КОРТРОС» и правительством Свердловской области о комплексном освоении территории возле Академического района Екатеринбурга.

Расширение присутствия ГК «КОРТРОС» в СМИ и социальных сетях дает людям возможность присутствовать в жизни компании «здесь и сейчас», отметила директор управления пресс-атташе ГК «КОРТРОС» Ирина Опимах.

«Для нас – это способ максимально быстро и четко не только донести свою позицию, но и поддержать диалог, особенно это касается соцсетей, где один запущенный хэштег вызывает волну интереса. Информационная открытость компаний всегда большой плюс для бизнеса. Есть информация – есть понимание о деятельности, о результатах», – сказала она.

Также группа компаний стала одним из лидеров рейтинга по цитируемости, улучшив свои позиции на пять пунктов. Пресса активно цитировала президента компании Вениамина Голубицкого, коммерческого директора «Кортрос-Москва» Дмитрия Железнова.

Группа компаний «КОРТРОС» работает в восьми регионах России. Проектные офисы расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

На российском рынке недвижимости ГК «КОРТРОС» стала первопроходцем по внедрению «умных технологий». В 2019 году девелопер вошел в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes.

Девелопер ориентируется на успешный мировой опыт и использует его в своих проектах. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства и эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства.