Путин поддержал предложение Шмелевой по капремонту школ

Вопросы сферы общего образования обсуждались 25 августа на заседании президиума Государственного Совета РФ. Президент России Владимир Путин в онлайн-формате обсудил с главами регионов задачи на предстоящий учебный год.

Глава государства отметил, что по предложению Елены Шмелевой программу капитального ремонта школ решено сделать комплексной. Он поддержал идею, согласно которой в программу войдет не только ремонт зданий и помещений образовательных учреждений, но и внутреннее оснащение школ, а также установка современного учебного оборудования.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Для ребят и учителей школа – это, безусловно, второй дом. И каким он будет после строительства или капитального ремонта, должно зависеть не только от чиновников. Уже есть успешный опыт вовлечения учеников в процесс модернизации школ, причем еще на стадии проектирования», – отметил Путин.

Кроме того, президент подчеркнул, что учебные заведения должны отвечать представлениям о них школьников, педагогов и родителей. Развитие школ, по мнению Путина, должно быть общим делом.

Отметим, что идея о создании стандарта «школ большой страны» принадлежит сопредседателю ОНФ, руководителю образовательного центра «Сириус» Елене Шмелевой. Она выступила с этим предложением 22 августа во время встречи президента с представителями «Единой России».

Напомним, Елена Шмелева по предложению президента Владимира Путина была включена в пятерку лидеров федерального списка партии «Единая Россия». Общественный деятель приняла предложение пойти на выборы в Госдуму.