Облитый зеленкой Порошенко обвинил Зеленского в причастности к нападению

В День независимости Украины Петра Порошенко облили зеленкой в центре Киева. Судя по кадрам, появившемся в Сети, у экс-президента пострадал левый глаз. Также у него были залиты красителем лоб и одежда. Злоумышленник, который напал на политика, был задержан.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Порошенко считает, что к нападению с зеленкой причастен Зеленский. По словам бывшего президента, нынешний лидер страны боится настоящих патриотов Украины, военных и волонтеров. Также политик заявил, что глава государства спрятал негодяев, совершивших нападение, на Банковой (где находится Офис президента). «Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей», – сказал лидер «Европейской солидарности», передаёт Life.ru.

Кроме того, Петр Алексеевич отметил, что украинцы отстояли и завоевали праздник День независимости. Однако неизвестно, как Зеленский справился бы с трудностями, с которыми Украина столкнулась в 2014-2015 годах, добавил Порошенко. А еще экс-президент в очередной раз сказал, что вернет «последний клочок украинской земли» – Донбасс и Крым.

Напомним, День независимости отметили на Украине накануне. В центре Киева прошел грандиозный парад. Во время сценки, посвященной украинской истории, Владимир Зеленский не смог сдержать слез.