Политолог Березовец: Лукашенко не собирается признавать Крым российским

На пресс-конференции президента Белоруссии, прошедшей 9 августа в Минске, Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов о принадлежности Крыма. Глава государства выдвинул условие для признания Крыма российским. По итогам встречи политолог Тарас Березовец заявил, что Батька продолжает считать полуостров территорией Украины.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Конечно, многочисленным украинским экспертам не привыкать выдавать желаемое за действительное. Вот и сейчас аналитик из Киева переиначил слова белорусского лидера. На деле Лукашенко обещал признать Крым российским сразу после того, как это сделают все наши олигархи. Глава государства даже подчеркнул, что у него развязаны руки из-за поведения самой Украины.

Березовец заявил, что Лукашенко считает Крым украинским. По его мнению, призыв белорусского президента к российским олигархам открыть свои представительства в Крыму – это реакция на поведение Кремля. «Признавать его он по-прежнему не собирается. Это еще один четкий ответ в отношении того, как он пытается спрыгнуть с кремлевской иглы зависимости», – сказал политолог.

Меж тем, сам Лукашенко подчеркнул свою готовность признать Крым российским, даже несмотря на наличие его подписи под Будапештским меморандумом. Напомним, этот документ устанавливает гарантии безопасности для Украины.