Журналист Гордон жестко раскритиковал Лукашенко за оскорбление

На прошедшей 9 августа пресс-конференции в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопрос украинского журналиста Максима Назарова о скандальном деле «вагнеровцев», оскорбил его коллегу Дмитрия Гордона. Гордон среагировал молниеносно и жестко раскритиковал Лукашенко.

Батька заявил, что Гордон «может наговорить что угодно», призвал посадить его в следственный изолятор «за болтовню» и под конец назвал мерзавцем, уточнив, что лично на журналиста не обижен: «На обиженных воду возят». Жесткий ответ знаменитого украинского интервьюера не заставил себя долго ждать.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Гордон, одевшись в рубашку бело-красного цвета (цвет протестного флага белорусской оппозиции), обратился к Лукашенко через свой ютуб-канал. Журналист назвал главу государства деспотом и разбойником. Он также выпил за отставку Лукашенко.

«Когда после президентских выборов в Белоруссии, проигранных вами с треском, вы начали творить с собственным народом невесть что, во мне вскипело возмущение», – отметил Гордон.

Интервьюер подчеркнул, что белорусы оказались менее решительными, чем украинцы, поэтому не смогли «смести» Лукашенко. Он заявил, что этой нации не повезло с лидером. Журналист выразил надежду, что Лукашенко в скором времени покинет свой пост.

Украинский журналист достал бутылку белорусского бальзама, по его словам, подаренного лично президентом, и выпил целый стакан за отставку Батьки. Гордон завершил жесткую критику в адрес Лукашенко шуткой: «Тик-так, тик-так. Слышите, часики тикают? Ваши, Александр Григорьевич, часики».