«Вы прихвостни американские»: Лукашенко вышел из себя из-за новых санкций

В последний год Белоруссия испытывает сильнейшее давление со стороны стран Запада. Ситуация усугубилась после того, как проигравшая президентские выборы Светлана Тихановская бежала за пределы родины и стала инициатором массовых акций протеста в своей стране. Многие западные государства поддержали оппозицию и стали постепенно вводить санкции против Белоруссии. В одном из последних интервью Александр Лукашенко высказал свое отношение к происходящему.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

После того, как представительница британской медиакорпорации «Би-Би-Си» поинтересовалась у белорусского лидера, не боится ли он новых санкций, тот вышел из себя и без стеснения заявил:

«Вы прихвостни американские».

Как сообщил телеканал «Царьград», политик отметил, что не считает Соединенное Королевство самостоятельным – его политика навязана извне. Лукашенко призвал Великобританию «подавиться своими санкциями» и отметил, что Минск даже знать ничего не желает об этой стране. При этом президент пояснил, что ничего не имеет против самой журналистки «Би-Би-Си», а говорит лишь об агрессивной политике ее правительства.

Ранее «Дни.ру» сообщали о том, что белорусская оппозиция обвинила британские банки в финансировании режима Александра Лукашенко.