СНБО Украины опасается «мастадонтов Путина» в Европе

С таким заявлением выступил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. По его словам, сейчас Киев столкнулся с «большими вызовами». В частности, в 2023 году Украина должна присоединиться к энергосистеме Европы, а для этого ей предстоит пройти через множество различных процессов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Например, Украине необходимо сделать тестовое отключение от своей энергосистемы, которая на данный момент у нее общая с Россией. Данилов подчеркнул, что Москва не только не помогает в этом Киеву, но и делает все, чтобы украинское государство прекратило свое существование.

Секретарь СНБО считает, что на этом фоне можно увидеть, как «зашевелились» сторонники Путина в Европе, которых Данилов назвал «мастодонтами». По его словам, это люди, уже заканчивающие свою политическую карьеру в западных странах, и начинающие «экономическую карьеру» у российского президента. По мнению Данилова, таких людей много во Франции, в Германии, Австрии и других странах. Секретарь СНБО подчеркнул: эти мастодонты учат жизни Украину, однако следует спросить их самих, как они живут с этим.

Ранее ряд экспертов на Украине заявляли о том, что высказывания Данилова зачастую не соответствуют его компетенции, и лишь позорят Украину.