Политолог Веселовский: Зеленский может устроить провокацию ради войны с Россией

На этой неделе состоялось интервью президента Украины Владимира Зеленского на телеканале «Дом», который вещает на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДЛНР), а также в Крыму. Лидер Незалежной говорил о любви к полуострову и мире в Донбассе. Политолог Сергей Веселовский предполагает, что жители этих республик негативно отреагировали на интервью с политиком.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эксперт назвал любовь Зеленского к ДЛНР и Крыму любовью вора-рецедивиста к молодому сокамернику. Также политолог отметил, что такие украинские политики, как Александр Турчинов и Петр Порошенко, пытались втянуть РФ в войну по приказу США, но «обломали зубы».

Зеленский же действует иначе, заметил Веселовский. Лидер Незалежной открыто поддерживает гонение русских в ДЛНГ и Крыму, а когда украинские нацисты начнут их убивать, Россия не сможет оставаться в стороне, и ей придется вмешаться.

«Зеленский может устроить провокацию», – считает политолог.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Евгений Шевченко заявил, что Россию победить невозможно. Парламентарий призвал украинских политиков найти общий язык с РФ, чтобы завершить конфликт в Донбассе.