Латушко: экономика Белоруссии построена на пожирании ресурсов России

Бывший белорусский министр культуры Павел Латушко, который на данный момент руководит оппозиционным движением «Народное антикризисное управление» дал интервью ютуб-каналу M.News World, в ходе которого оценили международные отношения России и Белоруссии. Политик заявил, что еще в бытность его работы в правительстве экономика Белоруссии была выстроена на пожирании ресурсов России.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По мнению оппозиционера, главные проблемы в белорусской экономике возникают не из-за санкций Евросоюза, а из-за неумелого управления президента Александра Лукашенко. Лидер НАУ подчеркнул, что экономика страны была введена в зависимость от российских ресурсов.

«Вся экономика Белоруссии – я говорю как бывший член правительства – была построена на пожирании ресурсов Российской Федерации в виде льготных цен на нефть и газ, возможности продажи часто некачественной белорусской продукции на российском рынке» – заявил Латушко.

Он также отметил, что белорусы, по данным неких социологических опросов стали хуже относиться к Кремлю из-за поддержки «диктатора и узурпатора» Лукашенко. Политик уверен, что Москвы повысила бы свой имидж, если бы поддержала белорусский народ.

Латушко подчеркнул, что Лукашенко не хочет оставлять власть. Ради этого он подавляет гражданское общество и уничтожает инакомыслие, считает лидер оппозиции.