В России коронавирусом заразились 22 160 человек за сутки

За минувшие 24 часа в России было выявлено 22 160 новых случаев коронавирусной инфекции. За этот же срок выздоровели 14 474 человека. В течение суток было зарегистрировано 769 летальных исходов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Больше всего заражений было зарегистрировано, по традиции, в Москве. В столице заболели 2150 человек. На втором месте печального антирейтинга по скорости распространения коронавирусной инфекции находится Санкт-Петербург, где было выявлено 1895 пациентов с ковидом. Замыкает тройку «лидеров» Московская область, где число заболевших за сутки составило 1487.

Таким образом, за все время ведения наблюдений было выявлено 6 469 910 случаев коронавируса. Сообщается о 5 769 981 выздоровевших пациентах. Ковид стал причиной смерти в 165 650 случаях.

Эксперты подчеркивают, что уже давно в России, как и во всем остальном мире, существует возможность уберечься от тяжелых последствий ковида, а также фактически остановить распространение болезни. Речь идет о применении вакцины.

В России укол от коронавируса можно получить абсолютно бесплатно. Для этого необходимо обратиться либо в ближайшую поликлинику, либо в массово открытые специальные точки вакцинации.