Бывший пресс-секретарь Зеленского о президенте: Он никогда не был пророссийским

С таким заявлением выступила его бывший пресс-секретарь Юлия Мендель. По ее словам, мирные инициативы украинского лидера в начале его срока на посту главы государства на самом деле являлись лишь прощупыванием ситуации, когда Киев как бы говорил Москве о том, что вместо пятилетнего на тот момент противостояния страны могут попробовать другие инструменты. Она напомнила, что результатом этих действий стало возвращение на родину порядка 150 украинцев.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мнение о том, что Владимир Зеленский является пророссийским президентом, бывшая пресс-секретарь назвала дезинформацией. По ее словам, таких нарративов два. Первый, что он якобы пророссийский, второй — что он подчиняется одному из украинских олигархов. Мендель подчеркнула: Владимир Зеленский — проукраинский президент.

Она также отметила, что два с половиной года назад глава государства уже доказал свое отношение к России как к врагу. А мирная риторика, присутствовавшая его словах в начале правления была лишь прощупыванием политических возможностей.

Ранее экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Украине следует готовиться к бунту радикалов, который может привести к глобальному гражданскому противостоянию. Результатом этого может сдать раздел Украины внешними политическими игроками.