Собянин рассказал о взаимодействии городских служб и бизнеса во время пандемии

Сергей Собянин доволен тем, как Москва проходит испытание пандемией коронавируса. В том, что столица быстро реагирует на ухудшение ситуации, заслуга не только здравоохранения, но и всех городских служб, считает градоначальник. «Все комплексы проходят испытание достойно», – подчеркнул он.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мэр оценил систему капитального ремонта и строительный комплекс, без которых за месяц невозможно было бы перепрофилировать больницы и построить новые медучреждения. Также, по его мнению, если бы в городе не было экономического комплекса, невозможно было бы обеспечить огромные закупки санитарных масок, халатов и прочего.

Кроме того, Собянин отметил, что городские службы и бизнес взаимодействовали для борьбы с распространением коронавирусной инфекции без проблем. «Я не помню, чтобы кто-то отказал. По нашей просьбе отправляли самолеты, сами привозили все, что нужно, со всего света», – рассказал мэр столицы.

Ранее «Дни.ру» писали, что Сергей Собянин рассказал о влиянии пандемии коронавируса на экономику Москвы. По словам градоначальника, за полтора года столица лишилась 600 миллиардов рублей. 350 миллиардов было потрачено на борьбу с ковидом, уточнил мэр.