В Вороновском отремонтировали 11 километров дорог

Каждый год в Москве строят не менее 100 километров дорог, а ремонтируют – миллионы квадратных метров дорожного покрытия. В 2021 году в столице приведут в порядок 23 миллиона квадратных метров магистралей и всевозможных локальных проездов. В частности, работы пройдут в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО).

Так, в поселении Вороновское отремонтировано около 11 километров дорог. Они проходят через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, поселок ЛМС, микрорайон Бобровка, село Вороново. В этих населенных пунктах живут и работают в общей сложности порядка 15 тысяч человек.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Здесь началась реконструкция дорог в прошлом году. Проезжая часть была расширена с шести до 7,5 метров. Специалисты отремонтировали и уложили новое асфальтобетонное покрытие.

Для пассажиров общественного транспорта установили 23 современных остановочных павильона с зарядными станциями для гаджетов и беспроводной связью, а также три остановки типа «флаг». Помимо этого, появились четыре светофора и новые тротуары.

«До начала работ покрытие пешеходных дорожек и проезжей части было изношено, а в ряде мест тротуары отсутствовали совсем. Остановочные павильоны давно не менялись и не соответствовали современным требованиям», – рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

Освещенность на дороге была недостаточной. Теперь же здесь установлено 432 фонаря с энергосберегающими лампами. Хорошая видимость в вечернее и ночное время сделает дорогу комфортнее для водителей и повысит безопасность участка. Кроме того, вдоль дороги заменили почву плодородным грунтом и разбили 65 тысяч квадратных метров газона.

Напомним, ранее «Дни.ру» писали о том, что в промзоне «Руднево», которая находится в районе Косино-Ухтомский, построят более пяти километров дорог. На территории площадью 132,95 гектара появятся разворотные площадки для общественного транспорта, здание конечной станции автобусов и шумозащитные экраны. Также планируется строительство транспортно-пересадочного узла.