Илон Маск на марафоне «Новое Знание» рассказал о будущем человечества

Диалог между Россией и США необходимо усиливать, заявил Маск. Предприниматель считает, что двум странам нужно активнее выстраивать коммуникации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поблагодарил американского бизнесмена за участие в марафоне и попросил рассказать, каким он видит мир через 50 лет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Сложно предвидеть то, что произойдет через 50 лет, ответил Маск. «Будут большие перемены в сфере технологий, космических путешествий, исследований в области ДНК», – рассказал предприниматель.

Также миллиардер заявил, что готов разместить в России заводы по производству электрокаров Tesla. «Я думаю, что это будет потрясающе», – сказал бизнесмен.

Это второй раз, когда Маск принимает участие в российском мероприятии. В октябре 2019 года он выступил по видеосвязи на форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым» в Краснодаре..

Марафон «Новое Знание» проходит с 20 по 22 мая. Площадки расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Новосибирске, Владивостоке и Калининграде. За первый день работы мероприятия количество просмотров онлайн-трансляций превысило пять миллионов.