В Раде потребовали провести новые выборы президента: Зеленский навешал лапши на уши украинцам

С 1 марта на Украине началась масштабная вакцинация от коронавируса. Депутат Гончаренко обратил внимание, что Незалежная оказалась в числе стран, получивших препарат последними. Даже жители Зимбабве стали прививаться от COVID-19 еще в конце февраля.

Политик заявил, что привезенная в страну вакцина не внушает доверия. По его словам, власти Украины заплатили огромную сумму ради «индийской копии» препарата AstraZeneca. Темпы вакцинации в стране очень низкие: чтобы привить все население, потребуется не менее ста лет, подчеркнул Гончаренко.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Депутат также разнес Владимира Зеленского за невыполнение предвыборных обещаний. Президент так и не смог положить конец эпохе бедности. Кроме того, ему не удалось разобраться с коррупцией в стране. «Где посадки, кто будет сидеть?», – цитирует Гончаренко «ПолитНавигатор».

Парламентарий подчеркнул, что Владимир Зеленский за два года президентства успел «навешать лапши украинцам, и продолжает над ними издеваться». Гончаренко потребовал, чтобы в стране немедленно прошли новые выборы президента. «Пошел вон!», – обратился он к действующему лидеру.

Ранее еще один депутат Верховной рады негативно высказался о деятельности Владимира Зеленского. Илья Кива заявил, что президент не раз преступал закон. Подробности – в материале «Дни.ру».