«Человек, на которого можно положиться»: Вячеслав Володин отмечает 57-й день рождения

Несмотря на ответственную и тяжелую работу на посту спикера Государственной Думы, Вячеслав Володин находит время помогать творческому сообществу. Народный художник России, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергей Андрияка в беседе с «Дни.ру» напомнил, что председатель ГД поддержал академию в тот момент, когда она очень нуждалась в помощи.

«Были трудные времена, Вячеслав Володин помог нашей академии, и я очень ему благодарен. Другой бы отмахнулся, проявил полное безразличие, а у Вячеслава Викторовича была заинтересованность и желание помочь. Я считаю, что это не так часто встречается среди подобного уровня руководителей», – рассказал художник.

По словам Андрияки, Володин активно интересуется вопросами живописи, художественного образования и традициями искусства. «Он поддерживает все хорошее, доброе и здоровое, поэтому прежде всего ему хочется пожелать здоровья. И чтобы в жизни его окружали добрые и отзывчивые люди, а семья и близкие были достойным тылом и хорошей защитой», – добавил живописец.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

К поздравлениям в адрес спикера присоединился председатель правления киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. Спикера Госдумы режиссер назвал ответственным, хорошо организованным и интеллектуально сильным человеком, беззаветно преданным интересам страны.

«Он один из ярких и выдающихся политиков современной России, который блестяще справляется на посту председателя Государственной Думы», – сказал Шахназаров.

Поведал режиссер и о своих впечатлениях от совместной работы со спикером в попечительском совете Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК). По его словам, председатель ГД активно участвует в жизни совета, благодаря ему принимается много разных решений для поддержки кузницы кинематографических кадров. «Чем бы Володин не занимался, он делает это ответственно», – подчеркнул режиссер.

«Плюс сам по себе Вячеслав Викторович очень обаятельный человек, абсолютно лишенный зазнайства. Я с большим удовольствием поздравляю его, желаю успехов. 57 лет – это молодой возраст для политика. Я уверен, что у него еще все впереди», – добавил Шахназаров.

Много времени председатель ГД уделяет и вопросам защиты животных. Известный актер, глава попечительского совета фонда помощи животным «Дарящие надежду» Леонид Ярмольник отметил вклад Вячеслава Володина в принятие закона об ответственном обращении с меньшими братьями. Артист выразил благодарность спикеру за помощь в решении проблемы бездомных собак, которой он занимается много лет.

«Когда я узнаю о какой-то проблеме раньше, чем он, у меня есть возможность буквально в течение получаса с ним связаться – у нас такая договоренность. Володин очень внимателен, он человек слова и выполняет свои обещания, тратя на это столько времени, сколько необходимо», – рассказал Ярмольник.

С днем рождения спикера Госдумы поздравляет и политологическое сообщество.

«Я отношусь к Вячеславу Викторовичу очень уважительно. Широта взглядов, способность слушать и слышать людей и договариваться даже с оппонентом делает его одним из самых крутых политиков нашего времени», – отметил руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

«Володин – человек, на которого можно положиться в любой, даже кризисной ситуации», – сказал политолог.

По словам Калачева, у спикера есть таланты, навыки, умения и опыт, которые позволяют найти выход из любой проблемы. Госдума под его руководством стала самым отстроенным и эффективным инструментом президента в решении поставленных им задач, подчеркнул эксперт.

«Мы с Вячеславом Викторовичем представители одного поколения. Я желаю ему того же, чего мог бы пожелать себе: терпения, здоровья и долголетия», – добавил Калачев.