Сенатор Пушков уличил Зеленского в неспособности выдерживать политическую конкуренцию

Сенатор отметил, что даже экс-президент Украины Петр Порошенко не мог позволить себе цензуру. Введя санкции против каналов, Владимир Зеленский практически «расписался в своей неспособности выдерживать конкуренцию».

«Болтовня о демократии – это одно, а действия – это другое», – написал Пушков на своей странице в «Твиттер». По мнению сенатора, отключение оппозиционных каналов не убережет Зеленского от падения.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Накануне украинский президент подписал указ о приостановке лицензий крупных телеканалов «112 Украина», «Зик» и NewsOne на пять лет. Теперь зрители смогут смотреть их только на видеохостинге «Ютуб».

Решение Владимира Зеленского раскритиковали члены партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Главу страны обвинили в «узурпации власти» и попрании международных принципов и норм демократии.

Фракция намерена инициировать импичмент Владимиру Зеленскому. Депутат Вадим Рабинович заявил, что лидер «издевается над страной и избирателями». Примечательно, что партия «Слуга народа» встретила его слова со смехом.