«Одиноких омоновцев окружают и начинают бить»: политолог о большой удаче протестующих в Минске

По мнению политолога Андрея Суздальцева, «марш против фашизма», состоявшийся накануне, является победным для протестующих. Эксперт считает большой удачей тот факт, что власти отправили силовиков в каждый двор. Мол, таким образом «одиноких омоновцев мгновенно окружают и начинают бить».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Главный вывод, который можно сделать после событий 22 ноября, – протесты не прекратились, заметил политолог. Он также уверен: такие мероприятия продолжат «добивать» действующий режим. По словам Суздальцева, власти понимают, к чему все идет, несмотря на их заявления о «наведении порядка» в Белоруссии.

Стоит отметить, что во время «марша против фашизма» было задержано более 300 человек. Об этом сообщал правозащитный центр «Весна». Больше всего задержаний произошло в Минске. Также силовики забирали протестующих в Боровлянах, Гродно, Пинске, Заславле, Бресте и Новополоцке.

Напомним, акции протеста в Белоруссии проходят почти четыре месяца. Многие белорусы недовольны оглашенными результатами выборов президента. Они уверены, что победу одержала Светлана Тихановская, а не Александр Лукашенко. Батька считает, что за происходящим в стране стоит Запад. Евросоюз, в свою очередь, ввел санкции против него и чиновников.