Число больных COVID-19 в России превысило 2 миллиона

За прошедшие сутки в стране выявили 23 610 случаев заболевания. Отмечается, что 25,7% из инфицированных нет ярко выраженных симптомов. Выздоровели 25 573 человека, умерли 463 россиянина.

Новые случаи обнаружили в 85 регионах страны. Большинство из них – в Москве. Диагноз поставили 6 438 жителям столицы. Далее идут Санкт-Петербург и Московская область с 2 312 и 880 инфицированными соответственно.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Непростая ситуация с распространением COVID-19 также наблюдается в Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Воронежской, Ростовской областях, Красноярском крае и Республике Карелия.

Всего в России зарегистрировали более 2 миллионов случаев заболевания ковидом. Полностью вылечились и покинули медучреждения 1,5 миллиона граждан. Жертвам коронавируса нового типа стали 34 тысячи человек.

Ранее президент Владимир Путин провел онлайн-совещание по мерам борьбы с пандемией. Политик назвал эпидобстановку непростой. Больше всего его тревожит рост смертности от COVID-19.

Глава государства призвал губернаторов не приукрашивать ситуацию с коронавирусом. Также Путин поручил властям регионов реагировать на все проблемы и оперативно и качественно их решать.