Многодетным семьям выделят деньги на стройку и ремонт

Авторы инициативы сообщили, что ранее многодетные семьи имели право только на погашение ипотечного кредита на покупку недвижимости. Они считают, что новые меры – еще один шаг к улучшению жилищных условий граждан, а также толчок для индивидуального жилищного строительства. Известно, что законопроект поддерживает как Правительство РФ, так и большинство фракций нижней палаты парламента.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Глава профильного Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков отметил, что они законопроект поддержали, так как ситуации бывают самые разные. Например, семьи берут кредиты на строительство собственных домов. Сегодня граждане в таком положении не могут претендовать на такую сумму. Они посчитали такой расклад неверным.

Парламентарий также добавил, что изначально в законопроекте задумывалось использовать сумму исключительно на строительство, но комитет считает не менее важным предоставить россиянам возможность тратить деньги и на ремонт.

Аксаков пояснил, что граждане часто берут в ипотеку недвижимость, непригодную для жизни. Именно поэтому они полагают, что это необходимо прописать в законопроекте. Поправка может появиться ко второму чтению, однако важно также следить за целевым использованием средств.