«Лидеры России» пройдут обучение в театре «Геликон-опера»

Обучение пройдет 13 ноября в рамках третьего модуля программы «Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций». Она реализуется мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вместе с клубом «Эльбрус».

Во всем мире при подготовке управленцев большое внимание уделяется развитию эмоционального интеллекта, отметил глава управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. «Поэтому и приняли решение включить в лидерские модули образовательную программу «Театр компетенций». Мы хотим показать, как внутри устроен театр, что он может дать в управленческой практике. В театр можно прийти, чтобы научиться подключаться к зрителю и ориентироваться на особенности его восприятия. Для управленцев это очень важно», – сказал он.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В «Театр компетенций» входят три модуля. Они проходят в московских театрах – партнерах программы. Площадкой первого модуля стала «Геликон-опера», второго – Театр МДМ. Участники получат сертификат и методологию для поддержки социальных проектов.

Третий модуль называется «Общее дело». Участники обсудят сообщества как целостный элемент взаимодействия, ознакомятся с уникальными техниками и методиками, отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Для развития социальных проектов нужно уметь находить заинтересованные стороны, взаимодействовать с ними, формировать созидательную среду, подчеркнул он.

«В программе будут рассматриваться четыре функциональных и ролевых театральных позиции – сценарист, режиссер, актер, продюсер. У каждой – свои инструменты работы по системе Станиславского, и каждый отражает суть этой системы – жить в предлагаемых обстоятельствах»», – рассказал Комиссаров.

Обучение завершится спектаклем «Турандот». Постановка демонстрирует, как можно победить посредством навыков управления социальными объединениями.

После занятий участники смогут показать на сцене свою постановку по четырем проектам клуба «Эльбрус» – «Уроки лидерства», «Моя родная школа», «Финансовая грамотность» и «Боевая слава». «Лидеры России» попробуют себя в роли режиссеров, актеров и сценаристов.

Проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина отметила, что среди участников модуля в «Геликон-опере» есть слушательницы программы «Женщина-лидер». «Мы хотим помочь активным женщинам, которые заинтересованы в преображении мира, в разработке и реализации проектов, которы помогут сделать нашу жизнь лучше», – сказала она.

Обучение пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Занятия проходят в форматах онлайн и офлайн. Слушатели и лекторы обеспечены средствами индивидуальной защиты.