На Украине назвали возможных преемников Зеленского

О заражении Владимира Зеленского стало известно на этой неделе. Главу страны доставили в киевскую ведомственную больницу. Политик находится в изолированной палате, все дела он ведет в специально оборудованном кабинете.

Если самочувствие президента Украины ухудшится, то его полномочия перейдут к спикеру Верховной рады Дмитрию Разумкову, рассказал политолог, бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в интервью НСН.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эксперт назвал Разумкова «темной лошадкой». На спикера Рады нет компромата, и никто не знает, что за лицо стоит за ним. «Уровень чистоплотности у Разумкова пока высокий», – подчеркнул Соскин.

Среди других кандидатов на роль исполняющего обязанности президента Украины – мэр Киева Виталий Кличко, председатель партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, секретарь СНБОУ Александр Турчинов.

Соскин рассказал, что Кличко – весомая и раскрученная фигура. Мэр Киева может устроить многих. По словам эксперта, за политиком стоит группа влиятельных и обеспеченных людей.

Шансы имеют и другие градоначальники. Заменить Владимира Зеленского могут мэр Днепра Борис Филатов, мэр Харькова Геннадий Кернес, мэр Тернополя Сергей Надал или мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.