Тихановская пригрозила обнародовать личные данные белорусских силовиков

На мирные демонстрации силовики ответили новыми задержаниями. Некоторые СМИ писали, что в наручники заключили даже 73-летнюю пенсионерку. Лидер белорусской оппозиции и бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская призвала освободить всех задержанных активистов. В противном случае ее сторонники обнародуют личные данные силовиков, которые исполняют бесчеловечные приказы президента страны Александра Лукашенко.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Происходившее на митингах Тихановская назвала «произволом». Она также отметила, что задержание демонстрантов проводится в грубой форме. При этом протестующих зачастую «скручивают» люди в форме, на которой даже нету опознавательных знаков.

«Вам еще придется посмотреть в глаза своему народу, который вы должны защищать», – подчеркнула Светлана Тихановская в обращении, опубликованном в ее телеграм-канале «Пул Первой».

В МВД Белоруссии заявили, что располагают всеми необходимыми средствами для установления виновных в утечке персональных данных правоохранителей в Сеть.

Ранее оппозиционные белорусские СМИ опубликовали перечень личных данных более тысячи силовиков. В списке были указаны даты рождения, должность и место работы правоохранителей. В частности, там имелась информация об офицерах специального подразделения МВД Белоруссии «Алмаз».